Google в помощь!

Здорова трудяги! Из-за довольно продолжительного времени занятия одним и тем же делом, глаз сильно замыливается и вещи, кажущиеся мне обычными, могут для новичков быть в новинку. После этого поста  меня немного осенило, что я почти всегда пользуюсь Гугл Трендами, чтобы понять популярность запросов и просто поржать над тем, что ищут в разных странах, пытаясь понять тот же менталитет

Велосипед тут придумывать не надо: просто вбиваем название оффера (например Cbd oil) и смотрим в каких регионах наибольшая популярность.  Затем, по тем же регионам, смотрим статистику запросов. Если все стабильно, значит в регионе оффер уже давно пользуется популярностью. Если график вверх, значит сейчас всплеск и нужно срочно таргетировать рекламные кампании именно на эти регионы. Если убывающий график, значит ажиотаж утихает и регион можно оставить до лучших времен (Но с кбд товарами пока все только растет).
Также можно сравнивать офферы между собой по популярности запросов для выбора что продвигать в начале, а что можно оставить на следующие рекламные кампании.

Казалось бы, самые простые и понятные инструменты уже лежат под носом. Главное включать мозг и верно их использовать для своей пользы.

Подписывайтесь на мой телеграм канал: t.me/joinchat/SQ8nBNRjr78YozvM

Комментариев нет

Написать комментарий