НДС

Несколько лет назад россияне вообще не задумывались о налогах, а это своего рода бензин, текущий по трубопроводу государственной машины. Благодаря налоговым платежам работает абсолютно все. Скорее всего у вас в голове картина: я плачу налоги, взамен кайф получить все государственные блага. Начнем с налога на доход физ лиц, о котором я писала в этом посте – это 13% налога с дохода работяг. Из них лишь 15% остается в родном городе, а 85% в область.  НДФЛ может составлять разные части бюджета областей и чем больше вы зарабатываете чистых денег, тем благополучней должна быть ваша область. Выходит НДФЛ – существенная часть городского бюджета (около 20%), но есть еще налог на компании, где работяги и работают, а эти деньги почти полностью уходят в бюджет области, то есть налоги на прибыль работяг и компаний занимают львиную долю в бюджете области. Остальные деньги – федеральные, то есть с центра бабки уходят в области, а с областей в города. Но откуда бабки приходят в центр? НДС! Со всех наших покупок (даже если гасимся от налогов) мы платим 20% НДС. То есть каждый раз вынимая деньги из кармана, мы становимся налогоплательщиками. Весь НДС уходит в центр, который составляет треть доходов федерального бюджета. Весь доход крупных областей примерно совпадает только лишь с НДС идущим в центр. С НДС может сравниться лишь налог на добычу полезных ископаемых (я тоже думала что он занимает 90% бюджета, однако, на деле лишь треть) и все эти деньги уходят снова в центр. Поэтому и все добывающие города в такой жопе. 

Вся суть бюджетной системы в том, чтобы города зависели от регионов, а регионы от центра. Раньше гораздо больше денег оставалось в городе и местных бюджетах, но в таком случае та же чечня, дагестан и крым остались бы ни с чем без бюджетных денег. 

Теперь вы понимаете что такое НДС и как он важен для людей и государства. В связи с этим, у меня как обычно есть свежая инсайдерская информация – Alium.one со вчерашнего дня берут на себя НДС при пополнении депозита на покупку рекламы как своих, так и добавленных на платформу офферов. Таким образом при пополнении баланса рекламного кабинета, НДС не берется при том же качестве трафика, который вы можете проверить во встроенном или стороннем трекере. 

Если хотите узнать какого хрена так вышло, что все бабки идут в центр и почему молчат местные меры и губернаторы, пишите в бота @cannabis_robot и я сделаю такой постик.

Комментариев нет

Написать комментарий