Повышаем открываемость креативов!

Всё чаще начинаю посты с фразы “А помните…” потому что инфы на канале уже столько, что сама забываю о чем писала, а о чем нет. Так вот помните про модели оплаты наших рекламных материалов?  Чаще всего это оплата за каждый клик пользователя или за 1000 показов рекламного креатива.

Новичку оплачивать каждый клик часто дороговато, особенно на развитые ТИР1 страны,  а при оплате за показы распространенная проблема в плохой открываемости креативов.
Сегодня дам несколько советов как заставить пользователя нажать на заветную рекламку.

Все советы строго из моего опыта и комнатные маркетологи, начитавшись интернета и умных книжек, проверенных миллионами лет, могут недоумевать. Но мне, разумеется, похуй, поэтому начнем:

1) Путем долгих тестов, миллионов рекламных показов и жизненного опыта, было выявлено, что все люди – идиоты. Поэтому в тексте обязательно пишем что-то типа “нажми сюда для подробностей” или “нажми сюда для заказа” или большую кнопку на картинке “Купить сейчас”. Подобное очень сильно повышает открываемость.

2) Исходя из вывода первого пункта – превращаемся в яжемать и повсюду ставим эмоджи. Одно в заголовке и пару в описании будет достаточно. Пример,  Сиськи. Если вы номральный человек и не знаете как их добавить, то копируйте Отсюда.

3) Текст с открытым вопросом или задеванием какой-либо проблемы типа: “Все еще нищий? – Подробнее про лото”. Или “Мамка палит пальцы по запаху – Читать про вейп”. Ну суть вы поняли. Я даже тестировала креатив с одним словом: “Трезвый?” Открываемость порадовала, но количество покупок что-то не очень. Только не надо на иностранцах пробовать использовать слова-магниты Орлова и прочую хрень типа: “ШОК УСРАЦА!1 ТУТ лОтО Прадают” Лучший креатив – ваш креатив.

4) Используйте контрастный цвет на фото. Лучше всего у меня работает черный с зеленым. Или просто делайте жирную рамку. Это поможет зацепить внимание.

5) Порадуйте пользователя новостью о распродаже или скидке, которые всегда есть. Если нет, попросите менеджера сделать.

6) Просто красивые прилагательные, восхваляющие билетики и кбд продукты.

7) Не забывайте про правильный перевод  текста на разные языки.

😍 Краткость и емкость текста сейчас уже ограничивается при создании рекламного материала, но забывать про это не нужно.

9) Старый добрый капс, где это можно, но в меру.

10) Главный пункт – Тесты. Мы-не наша целевая аудитория. Куда бы мы никогда не нажали, по тестам пользовали тыкают как бешеные. Какой бы красивый лендинг мы бы ни сделали – продажи будут идти рекой с самого топорного. Всегда нужно все тестировать и оставлять наилучшее. Это главный секрет нашего дела.

Если вы все же хотите работать с оплатой за клики, то просто в лоб пишите название товара, а лучше цену с кнопкой купить.

Рекомендую по теме к прочтению статью про Триггеры, тебе понравится, отвечаю  🙂

Подписывайтесь на мой телеграм канал: t.me/joinchat/SQ8nBNRjr78YozvM

Комментариев нет

Написать комментарий