Пакет нужен? Как увеличить средний чек

Продолжаем разбирать умные слова. Сегодня на рассмотрении Upsell (в простонародии апселлы). Немного предыстории: я постоянно ищу и тестирую новые магазины CBD для работы, в одном из них заманила ревшара в 40% от каждого заказа пользователя. Поведясь, я создала на тест рекламных кампаний примерно на 500 баксов и стала ждать ошеломляющих результатов. Заказов было много, но вот процент выкупа (покупок от заказов) не радовал. Решила сама на себя оформить заказ для проверки на шейв, но (на слух) большая черная женщина из колл-центра начала впаривать не одну заказанную баночку cbd-oil, а якобы курс из 4х штук. Я пыталась отбиваться и с акцентом доказать необходимость только одной порции, но женщина все твердила про курс, иначе типа ничего не сработает. Я героически бросила трубку, не зная что ответить и сразу поняла почему они готовы отстегивать все 40% с каждого заказа (разумеется без учета впаренных товаров). Короче не ведитесь на красивые обещания сверх высоких выплат, ведь больше 20-25% я еще не встречала (и то столько дают если нормальный объем наливаешь).

Заниматься апселлом легче, чем продавать новым клиентам, это как я предлагаю продлить трекер в два раза по выгодной цене после покупки на 3 месяца)) Апселлы используется только тогда, когда клиент уже готов совершить покупку. Вы же покупаете большой попкорн вместо среднего, телевизор побольше и 3000 минут в пакете мобильного оператора вместо 300 🙂 Если бы я например заказала кбд вейп и мне бы навязали для него жижку, то это уже Кросс-селл. В интернет-магазинах часто используют рекламное объявление «С этим товаром также приобретают…». Эта техника также повышает продажи на 20-30%.

Повышение среднего чека за счет предложения более ценного продукта покупателю, готовому к покупке мы поняли – это апселл, когда уже купил, еще больше повышаем чек, предложив доп приблуды к основному продукту кросс-селлом, но если купить хочет, а бабок не так много? Поможет Даун-селл. Предлагаем другой товар по более низкой цене, но с более высокой маржинальностью.

Так если все так круто, почему магазин с 40% ревшарой говно? -Потому что тупая ценовая политика. Стоимость товара, предложенного как апселл, должна быть не выше, чем на 25%, не более (по сравнению с ценой товара, выбранного покупателем). Но иначе они бы не могли мне предложить такой высокий процент отчислений с каждой покупки. Тестируйте магазины с умом и не ведитесь на фантики 🙂

Подписывайтесь на мой телеграм канал: t.me/joinchat/SQ8nBNRjr78YozvM

Комментариев нет

Написать комментарий