Почему ты наркоман?

Почему ты наркоман? (от создателей “Почему ты чмо” (клац сюда)) Ответ сова прост: всё, что меняет сознание – влияет на поощрение мозга, выбрасывая дофамин и получая удовольствие искусственно. Но все хорошее когда-нибудь кончается и мозг (падла) производит все меньше нейромедиаторов и уменьшает количество самих рецепторов в этой системе поощрения. Очень грубо говоря это и есть наша любимая толерантность.
Она нужна (сама в шоке) для защиты от сумасшествия ну и чтобы ты от счастья не помер. Из-за нее “зависимым” и приходится постоянно увеличивать дозу, чтобы торкало “как тогда”.

Но всё выше написанное относится далеко не только к тому, что ты подумал. Я имею в виду зависимость к мемасикам, сериальчикам, соцсетям, кофеину, шопоголизму, трудоголизму и даже занятию спортом. Ведь перед тренировочкой мы готовимся к худшему, нам все равно, что завтра будет все болеть, что будет одышка, головокружение и бешеное сердцебиение с увеличением температуры. Все равно в конце мы чувствствуем счастье. Так как эндорфины все же вырабатываются. Все это вполне применимо и к другим зависимостям. Поэтому как ни крути, но от чего-нибудь мы всё же зависимы. А вот уже от чего именно – решать тебе. По моему мнению, жизнь надо настроить так, чтобы быть зависимым от кайфа в получении счастья без искусственных веществ (в том числе табака с алкоголем, но это уже не про меня).
Мне же приносит удовольствие каждый день видеть в трекере зеленый цвет, знать что занимаюсь любимым делом и не бояться завтрашнего дня.

Так получилось, что слово “желание” в моей жизни играет огромную роль. Поэтому Я Желаю Вам настроить мышление только на получение удовольствия, лучше всего делая это на желаниях и удовольствиях других!
Почему я вообще начала об этом писать можешь почитать нажав СЮДА.

Подписывайтесь на мой телеграм канал: t.me/joinchat/SQ8nBNRjr78YozvM

Комментариев нет

Написать комментарий